– SYSTEM –

料金のご案内


12/1からの年末料金システムです。リーズナブルな料金で、天然温泉の癒やしをご堪能くださいませ。

ご休憩

5:00~24:00

平日:5時間制 / 土日:4時間制

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥2,990 ¥2,990 ¥4,990 ¥4,990
スタンダード ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
スーペリア ¥4,990 ¥4,990 ¥6,990 ¥6,990
デラックス ¥5,990 ¥5,990 ¥7,990 ¥7,990
ジュニアスイート ¥6,990 ¥6,990 ¥8,990 ¥8,990
スイート ¥8,990 ¥8,990 ¥9,990 ¥9,990

小休憩

平日:2時間制 5:00~24:00

土日:2時間制 5:00~18:00

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥2,990 ¥2,990 ¥4,990 ¥4,990
スタンダード ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
スーペリア ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
デラックス ¥4,990 ¥4,990 ¥6,990 ¥6,990
ジュニアスイート ¥5,990 ¥5,990 ¥7,990 ¥7,990
スイート ¥6,990 ¥6,990 ¥8,990 ¥8,990

サービスタイム

平日 5:00~24:00の最大19時間

土日 1部 / 5:00~19:00の最大14時間
2部 / 13:00~20:00の最大7時間

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥2,990 ¥2,990 ¥4,990 ¥4,990
スタンダード ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
スーペリア ¥5,990 ¥5,990 ¥7,990 ¥7,990
デラックス ¥6,990 ¥6,990 ¥8,990 ¥8,990
ジュニアスイート ¥7,990 ¥7,990 ¥9,990 ¥9,990
スイート ¥8,990 ¥8,990 ¥10,990 ¥10,990

深夜のご休憩

0:00~5:00

日〜金:3時間制

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥2,990 ¥3,990 ¥5,990
スタンダード ¥3,990 ¥4,990 ¥6,990
スーペリア ¥4,990 ¥5,990 ¥7,990
デラックス ¥5,990 ¥6,990 ¥8,990
ジュニアスイート ¥6,990 ¥7,990 ¥9,990
スイート ¥8,990 ¥9,990 ¥10,990

ご宿泊

日〜金 17:00〜翌13:00の最大20時間
土  21:00〜翌13:00の最大16時間

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥3,990 ¥5,990 ¥9,990 ¥6,990
スタンダード ¥5,990 ¥6,990 ¥10,990 ¥7,990
スーペリア ¥6,990 ¥7,990 ¥11,990 ¥8,990
デラックス ¥7,990 ¥8,990 ¥12,990 ¥9,990
ジュニアスイート ¥8,990 ¥9,990 ¥13,990 ¥10,990
スイート ¥9,990 ¥10,990 ¥16,990 ¥11,990
日〜木は深夜宿泊あり!! 0:00〜チェックインで14時間保証

延長

30分毎 ¥1,200

ご休憩

5:00~24:00

平日:5時間制 / 土日:4時間制

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
スタンダード ¥4,990 ¥4,990 ¥6,990 ¥6,990
スーペリア ¥5,990 ¥5,990 ¥7,990 ¥7,990
デラックス ¥6,990 ¥6,990 ¥8,990 ¥8,990
ジュニアスイート ¥7,990 ¥7,990 ¥9,990 ¥9,990
スイート ¥9,990 ¥9,990 ¥10,990 ¥10,990

小休憩

平日:2時間制 5:00~24:00

土日:2時間制 5:00~18:00

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
スタンダード ¥4,990 ¥4,990 ¥6,990 ¥6,990
スーペリア ¥4,990 ¥4,990 ¥6,990 ¥6,990
デラックス ¥5,990 ¥5,990 ¥7,990 ¥7,990
ジュニアスイート ¥6,990 ¥6,990 ¥8,990 ¥8,990
スイート ¥7,990 ¥7,990 ¥9,990 ¥9,990

サービスタイム

平日 5:00~24:00の最大19時間

土日 1部 / 5:00~19:00の最大14時間
2部 / 13:00~20:00の最大7時間

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥3,990 ¥3,990 ¥5,990 ¥5,990
スタンダード ¥4,990 ¥4,990 ¥6,990 ¥6,990
スーペリア ¥6,990 ¥6,990 ¥8,990 ¥8,990
デラックス ¥7,990 ¥7,990 ¥9,990 ¥9,990
ジュニアスイート ¥8,990 ¥8,990 ¥10,990 ¥10,990
スイート ¥9,990 ¥9,990 ¥11,990 ¥11,990

深夜のご休憩

0:00~5:00

日〜金:3時間制

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥3,990 ¥4,990 ¥6,990
スタンダード ¥4,990 ¥5,990 ¥7,990
スーペリア ¥5,990 ¥6,990 ¥8,990
デラックス ¥6,990 ¥7,990 ¥9,990
ジュニアスイート ¥7,990 ¥8,990 ¥10,990
スイート ¥9,990 ¥10,990 ¥11,990

ご宿泊

日〜金 17:00〜翌13:00の最大20時間
土  21:00〜翌13:00の最大16時間

平日 金曜 土曜 日曜
エコノミー ¥4,990 ¥6,990 ¥10,990 ¥7,990
スタンダード ¥6,990 ¥7,990 ¥11,990 ¥8,990
スーペリア ¥7,990 ¥8,990 ¥12,990 ¥9,990
デラックス ¥8,990 ¥9,990 ¥13,990 ¥10,990
ジュニアスイート ¥9,990 ¥10,990 ¥14,990 ¥11,990
スイート ¥10,990 ¥11,990 ¥17,990 ¥12,990
日〜木は深夜宿泊あり!! 0:00〜チェックインで14時間保証

延長

30分毎 ¥1,200

ご休憩

5:00~24:00

4時間制

8/8(土)〜8/15(土)
エコノミー ¥5,990
スタンダード ¥6,990
スーペリア ¥7,990
デラックス ¥8,990
ジュニアスイート ¥9,990
スイート ¥10,990

サービスタイム

1部 / 5:00~19:00の最大14時間
2部 / 13:00~20:00の最大7時間

8/8(土)〜8/15(土)
エコノミー ¥5,990
スタンダード ¥6,990
スーペリア ¥8,990
デラックス ¥9,990
ジュニアスイート ¥10,990
スイート ¥11,990

ご宿泊

21:00〜翌13:00の最大16時間

8/8(土)〜8/15(土)
エコノミー ¥12,990
スタンダード ¥13,990
スーペリア ¥14,990
デラックス ¥15,990
ジュニアスイート ¥16,990
スイート ¥19,990

延長

30分毎 ¥1,500

エコノミー 209 / 210 / 225


スタンダード 216 / 226


スーペリア
201 / 202 / 204 / 205 / 206 / 207 / 208 / 211 / 213 / 214 / 215 / 217 / 221 / 222 / 224 / 227 / 229 / 230 / 231 / 323


デラックス 105 / 203 / 219 / 220


ジュニアスイート 101 / 102 / 103 / 106 / 212 / 218 / 223 / 228


スイート 104

*当店が定める特別期間(GW・お盆・クリスマス・年末年始 etc)は上記金額と異なる場合がございますので、事前にお問合せください。
*料金は全て消費税別です。
*ご入浴に関わらずお一人様毎に入湯税(¥150)が加算されます。

子供料金について
*未就学児(小学生未満)は「1室当たりの宿泊人員」には含まれません。
*宿泊人員2名以上での小学生のお子様は、お一人に付き¥3,000追加となります。(最大おとな2名・こども2名迄)
*大人1名+お子様1名での1室ご利用は、大人2名様分の料金を申し受けます。